Navigation

Mitarbeiter

 

Lehrstuhlinhaber

Sprechstunde im Wintersemester 2018/19 nur nach Voranmeldung

Prof. Dr. iur. Dr. h. c. Mathias Rohe
M. A., RiOLG a. D.
JDC R 1.132
mathias.rohe@fau.de
Tel.: 09131/85 – 2 28 23
Honorarprofessoren Prof. Dr. Robert Sieghörtner
LL.M., EMBA
JDC R 1.129
robert.sieghoertner@fau.de
Fax: 09131/85 – 2 57 79
Prof. Dr. Ali Yarayan JDC R 1.147
ali.yarayan@fau.de
Tel.: 09131/85 – 2 64 14
Fax: 09131/85 – 2 57 79
Sekretariat

Öffnungszeit:
Mo – Fr: 8:30 – 15:30 Uhr
Schillerstr. 1
91054 Erlangen

Andrea Voigt JDC R 1.147
andrea.voigt@fau.de
Tel.: 09131/85 – 2 64 14
Fax: 09131/85 – 2 57 79
Wissenschaftliche
Mitarbeiter
Florian Eckert
Dipl. jur.
JDC U 1.146
florian.eckert@fau.de
Simon Horn
Assessor jur.
JDC R 1.147
simon.horn@fau.de
Lorenz Krämer
Assessor jur.
JDC R 1.151
lorenz.lorkra.kraemer@fau.de
Tel.: 09131/85 – 2 22 32
Verena Kühnel
Assessor jur.,
Maître en droit
JDC R 1.151
verena.kuehnel@fau.de
Tel.: 09131/85 – 2 22 32
Marcus Reitzenstein
Dipl. jur.
JDC R 1.147
marcus.reitzenstein@fau.de
Studentische Hilfskräfte Jasmin Ghoreishi JDC R 1.147
jasmin.ghoreishi@fau.de
Tanja Jäger JDC R 1.147
tanja.jaeger@fau.de
Fabian Jürschik JDC R 1.147
fabian.juerschik@fau.de
Lara Leinweber JDC R 1.147
lara.leinweber@fau.de
Jannick Preiwisch JDC R 1.147
jannick.preiwisch@fau.de
Luisa Sulzer JDC R 1.147
luisa.sulzer@fau.de
Die Mitarbeiter des Erlanger Zentrum für Islam & Recht in Europa finden Sie hier.