Navigation

Mitarbeiter

 

Lehrstuhlinhaber

Sprechstunde im Wintersemester 2018/19 nur nach Voranmeldung

Prof. Dr. iur. Dr. h. c. Mathias Rohe
M. A., RiOLG a. D.
JDC R 1.132
mathias.rohe@fau.de
Tel.: 09131/85 – 2 28 23
Honorarprofessoren Prof. Dr. Robert Sieghörtner
LL.M., EMBA
JDC R 1.129
robert.sieghoertner@jura.uni-erlangen.de
Fax: 09131/85 – 2 57 79
Prof. Dr. Ali Yarayan JDC R 1.147
ali.yarayan@jura.uni-erlangen.de
Tel.: 09131/85 – 2 64 14
Fax: 09131/85 – 2 57 79
Sekretariat

Öffnungszeit:
Mo – Fr: 8:30 – 15:30 Uhr
Schillerstr. 1
91054 Erlangen

Andrea Voigt JDC R 1.147
andrea.voigt@fau.de
Tel.: 09131/85 – 2 64 14
Fax: 09131/85 – 2 57 79
Wissenschaftliche
Mitarbeiter
Alexander Y. Christov
Assessor jur., Dipl. jur.-oec. (Univ.),
Wirtschaftsmediator (MuCDR)
JDC R 1.149
alexander.christov@fau.de
Tel.: 09131/85 – 2 25 79
Lorenz Krämer
Assessor jur.
JDC R 1.151
lorenz.lorkra.kraemer@fau.de
Tel.: 09131/85 – 2 22 32
Verena Kühnel
Assessor jur.,
Maître en droit
JDC R 1.151
verena.kuehnel@fau.de
Tel.: 09131/85 – 2 22 32
Maximilian Linke
Assessor jur.
JDC R 1.148
maximilian.linke@fau.de
Tel.: 09131/85 – 2 64 11
Maximilian Schmitt
Dipl.-jur. Univ.
JDC R 1.131
maximilian.schmitt@fau.de
Tel.: 09131/85 – 2 64 14
Aouni Shahoud Almousa
LL.M.
JDC R 1.123
aounishahoud@yahoo.de
Studentische Hilfskräfte Yasemin Demirhan JDC R 1.147
yasemin.demirhan@fau.de
Armin Dittenhofer JDC R 1.147
armin.dittenhofer@fau.de
Florian Eckert JDC R 1.147
florian.flo.eckert@fau.de
Meltem Minkan JDC R 1.147
Die Mitarbeiter des Erlanger Zentrum für Islam & Recht in Europa finden Sie hier.